1. Via Benaco, 2

SEDE CENTRALE

  • Design
  • Graphic Design
  • Segreteria Didattica
  • Amministrazione
  • Direzione

2. Via Taro, 14

  • Cinema
  • Fotografia
  • RufArt Cafè
  • Aula Magna
  • Ufficio Comunicazione
  • Ufficio Orientamento
  • Ufficio Stage
  • Ufficio Tirocini

3. Via degli Ausoni, 7

PASTIFICIO CERERE

  • Arti Visive
  • Scenografia
  • Visual and Innovation Design
  • Presidenza
  • Uffici

4. Via Benaco, 12

  • Laboratorio di modellistica e prototipi

5. Via Benaco, 1b

  • Fotografia

6. Via Clitunno, 3

  • Studio fotografico

7. Via Lariana, 14

  • Lezioni Frontali

8. Via Lariana, 8

  • Biblioteca
  • Sala Studio
  • Aule polivalenti

Sorry, this entry is only available in Italian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Uffici

Presidenza

Professore Alfio Mongelli
email: alfio.mongelli@unirufa.it

Direzione

Arch. Fabio Mongelli
email: fabio.mongelli@unirufa.it

Segreteria Direzione e Presidenza

Dott.ssa Laura Campana
email: direzione@unirufa.it

Segreteria Studenti – Protocollo

Laura Speranza
email: segreteria@unirufa.it

Amministrazione

Alessandro Mongelli, Melany Parasole, Silvia Giannò
email: amministrazione@unirufa.it
email: alessandro.mongelli@unirufa.it
email: melany.parasole@unirufa.it
email: silvia.gianno@unirufa.it

Orientamento

Dott. Andrea-René Angeramo
email: rene.angeramo@unirufa.it
email: orientamento@unirufa.it

Eventi & Direttore Artistico

Dott. Emanuele Cappelli

Eventi & Ufficio Stampa

INSIDEART Eventi
email: rufacom@insideart.eu
INSIDEART Ufficio Stampa
email: rufapress@insideart.eu

Comunicazione Visiva

Intorno Design
email: comunicazione@unirufa.it
Webmaster: Dott. Gianluca Vicini
email: g.vicini@unirufa.it

Biblioteca

Dott. Lorenzo Torchia
email: biblioteca@unirufa.it
SUGGERISCI UN ACQUISTO

Erasmus – Stage

Dott.ssa Giulia Mencarelli
email: erasmus@unirufa.it
email: stage.aziende@unirufa.it

Front Office

Agneska Dlugozima, Gisella Fasone
email: segreteria@unirufa.it

Front Office – Sede Pastificio

Chiara Novara
email: segreteria@unirufa.it

Gestione e manutenzione dei sistemi informativi

Alessandro Carafa Jacobini
email: a.carafa@unirufa.it
RICHIEDI ASSISTENZA

Service Cinema

Responsabile Tecnico e Consulente acquisti: Gioacchino D’Amico
Responsabile di gestione attrezzature: Alessia Capuccini
email: service-cinema@unirufa.it

Hai bisogno di informazioni?

Dati personali

Scuola di provenienza

Preferenze


Informazioni aggiuntive